Новости

9 сентября 2021года, президент Владимир Путин провел заседание Российского организационного комитета «Победа», посвященное присвоению федерального звания «Город трудовой доблести». Кемерово отметили как город, который из 12 представленных к почетному званию внес наибольший вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

В связи с этим событием воспитанники подготовительной группы «Радуга» посетили Ариничевскую Сельскую Библиотеку. Где посмотрели фильм «Здравствуй город Кемерово», беседовали, играли , узнали много нового интересного о городе.

#ТрудоваяДоблестьКузбасса

15 сентября в МБДОУ была оформлена выставка, посвящённая присвоению г. Кемерово почётного звания «Город трудовой доблести».

#ТрудоваяДоблестьКузбасса

В районе проходил конкурс «Рождественские колокола – 2021» организаторами которого являлись «Ленинск — Кузнецкое благополучие по благословлению  благочинного архимандрита Николая (Гутовича)». В конкурсе принимали участие воспитанники  «МБДОУ «Детский сад №1 «Солнышко» с. Ариничево» Нисов Илья, Тихонов Богдан и Романова Полина и заняли призовые места. Мы поздравляем участников конкурса с победой и желаем дальнейших успехов.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - НИСОВ-1-724x1024.jpg
Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - ТИХОНОВ-1-724x1024.jpg
Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - РОМАНОВА-1-724x1024.jpg

9 декабря 2020 года в детском саду «Солнышко» воспитатель Киприянова Е.В. провела открытое занятие с воспитанниками по правилам дорожного движения (ПДД) на тему: «Внимание, дорога!» Ребята читали стихи на дорожную тематику, спели песню, а так же участвовали в конкурсах – собирали из пазлов дорожные знаки и соревновались в веселых эстафетах. Правильно отвечая на вопросы, ребята показали, что уже хорошо знакомы с сигналами светофора и дорожными знаками. По окончанию занятия, все участники получили в подарок «фликер».